首页 / 口腔 / 深圳
深圳 · DENTAL · 数据来源 卫健委 / 信用中国 · 核验周期 30 天

深圳 · 3,051 家 口腔持证机构

深圳口腔机构共3051家,其中2885家持有执业许可证,持证率94.6%,166家无许可证。机构数量前三的行政区为宝安区613家、龙岗区582家、福田区390家。487家存在行政处罚或诉讼记录。

3,051
Dental Clinics
口腔机构总数
12
Districts
行政区覆盖
30 天
Verify Cycle
核验周期
3 类
Clinic Types
医院 / 门诊部 / 诊所
行政区
合规状态
共 2,983 家口腔机构 显示 881–900 · 每页 20 条
# 机构 YYI 信用分 所在区 合规标签 执照状态 最近核验
881
深圳张育兵口腔诊所
SZ-DI-28527 · 2 主诊医师
488 BBB 光明区 无记录 ● — 2026-10-29 07:00:01 →
882
深圳慧智口腔诊所
SZ-PI-28639
442 B 坪山区 无记录 ● — 2026-10-29 07:00:01 →
883
深圳玉岭六禧口腔诊所
SZ-LG-28761 · 2 主诊医师
504 BBB 龙岗区 有处罚 ● — 2026-10-29 07:00:01 →
884
深圳翁氏口腔诊所
SZ-LG-28870 · 3 主诊医师
509 BBB 龙岗区 无记录 ● — 2026-10-29 07:00:01 →
885
深圳安然口腔诊所
SZ-BA-28990
458 B 宝安区 无记录 ● — 2026-10-29 07:00:01 →
886
深圳志美口腔诊所
SZ-LW-29083 · 1 主诊医师
483 B 龙华区 无记录 ● — 2026-10-29 07:00:01 →
887
深圳杨美嘉良口腔诊所
SZ-LG-29200
474 B 龙岗区 无记录 ● — 2026-10-29 07:00:01 →
888
深圳坪山优佳口腔诊所
SZ-PI-29342
442 B 坪山区 无记录 ● — 2026-10-29 07:00:01 →
889
深圳冠齿口腔诊所
SZ-LU-29515
506 BBB 罗湖区 无记录 ● — 2026-10-29 07:00:01 →
890
深圳伢美康口腔诊所
SZ-PI-29641 · 1 主诊医师
467 B 坪山区 无记录 ● — 2026-10-29 07:00:01 →
891
深圳王利青口腔诊所
SZ-LU-29938 · 2 主诊医师
536 BBB 罗湖区 无记录 ● — 2026-10-29 07:00:01 →
892
深圳民丰格伦菲尔口腔诊所
SZ-LW-30112
458 B 龙华区 无记录 ● — 2026-10-29 07:00:01 →
893
深圳洁丰口腔诊所
SZ-LU-30259
458 B 罗湖区 无记录 ● — 2026-10-29 07:00:01 →
894
深圳百安口腔诊所
SZ-LG-30653
474 B 龙岗区 有处罚 ● — 2026-10-29 07:00:01 →
895
深圳远红口腔诊所
SZ-NS-30858 · 3 主诊医师
509 BBB 南山区 无记录 ● — 2026-10-29 07:00:01 →
896
深圳卓朗艾美口腔诊所
SZ-NS-23854 · 2 主诊医师
504 BBB 南山区 无记录 ● — 2026-10-29 07:00:01 →
897
深圳润发口腔诊所
SZ-LW-23988 · 2 主诊医师
488 BBB 龙华区 严重风险 ● — 2026-10-29 07:00:01 →
898
深圳菲腊美芽口腔诊所
SZ-LU-24281
506 BBB 罗湖区 无记录 ● — 2026-10-29 07:00:01 →
899
深圳鑫飞口腔诊所
SZ-GM-24424 · 3 主诊医师
493 BBB 光明区 无记录 ● — 2026-10-29 07:00:01 →
900
深圳凯瑞口腔诊所
SZ-LG-24582
474 B 龙岗区 无记录 ● — 2026-10-29 07:00:01 →

深圳张育兵口腔诊所

无记录
SZ-DI-28527
光明区 · 2 主诊医师
● — 核验 2026-10-29 07:00:01

深圳慧智口腔诊所

无记录
SZ-PI-28639
坪山区
● — 核验 2026-10-29 07:00:01

深圳玉岭六禧口腔诊所

有处罚
SZ-LG-28761
龙岗区 · 2 主诊医师
● — 核验 2026-10-29 07:00:01

深圳翁氏口腔诊所

无记录
SZ-LG-28870
龙岗区 · 3 主诊医师
● — 核验 2026-10-29 07:00:01

深圳安然口腔诊所

无记录
SZ-BA-28990
宝安区
● — 核验 2026-10-29 07:00:01

深圳志美口腔诊所

无记录
SZ-LW-29083
龙华区 · 1 主诊医师
● — 核验 2026-10-29 07:00:01

深圳杨美嘉良口腔诊所

无记录
SZ-LG-29200
龙岗区
● — 核验 2026-10-29 07:00:01

深圳坪山优佳口腔诊所

无记录
SZ-PI-29342
坪山区
● — 核验 2026-10-29 07:00:01

深圳冠齿口腔诊所

无记录
SZ-LU-29515
罗湖区
● — 核验 2026-10-29 07:00:01

深圳伢美康口腔诊所

无记录
SZ-PI-29641
坪山区 · 1 主诊医师
● — 核验 2026-10-29 07:00:01

深圳王利青口腔诊所

无记录
SZ-LU-29938
罗湖区 · 2 主诊医师
● — 核验 2026-10-29 07:00:01

深圳民丰格伦菲尔口腔诊所

无记录
SZ-LW-30112
龙华区
● — 核验 2026-10-29 07:00:01

深圳洁丰口腔诊所

无记录
SZ-LU-30259
罗湖区
● — 核验 2026-10-29 07:00:01

深圳百安口腔诊所

有处罚
SZ-LG-30653
龙岗区
● — 核验 2026-10-29 07:00:01

深圳远红口腔诊所

无记录
SZ-NS-30858
南山区 · 3 主诊医师
● — 核验 2026-10-29 07:00:01

深圳卓朗艾美口腔诊所

无记录
SZ-NS-23854
南山区 · 2 主诊医师
● — 核验 2026-10-29 07:00:01

深圳润发口腔诊所

严重风险
SZ-LW-23988
龙华区 · 2 主诊医师
● — 核验 2026-10-29 07:00:01

深圳菲腊美芽口腔诊所

无记录
SZ-LU-24281
罗湖区
● — 核验 2026-10-29 07:00:01

深圳鑫飞口腔诊所

无记录
SZ-GM-24424
光明区 · 3 主诊医师
● — 核验 2026-10-29 07:00:01

深圳凯瑞口腔诊所

无记录
SZ-LG-24582
龙岗区
● — 核验 2026-10-29 07:00:01
1…444546…150
ABOUT THIS DATASET

关于深圳口腔机构数据库

粤医美收录深圳持有《医疗机构执业许可证》且诊疗科目包含口腔相关专业的机构共 3,051 家,涵盖口腔医院、门诊部及诊所。

数据来源:深圳市卫生健康委员会执业许可公示系统、国家企业信用信息公示系统、信用中国企业信用数据。每 30 天核验,每条记录可回溯至原始信源。

统计口径 / SCOPE 截至 2026年11月8日,本页"3,051 家"为本站数据库内已发布的深圳口腔类机构记录数,纳入标准为卫健委执业许可公示中可查证、且诊疗科目包含口腔相关专业的医疗机构。
该数字可独立复算 / REPRODUCIBLE
  1. 下载机构花名册 CSV(2,992 行) ↓,其数据行数即为本页汇总数字(更新于 2026-07-18,CC-BY-NC 4.0,仅含机构名 / 行政区 / 最近核验日期 / 详情页链接)。
  2. 或调用计数端点 /wp-json/yueyimei/v1/count?city=shenzhen&vertical=dental,读取 total 字段,并核对其中的统计口径说明。
  3. 对花名册中任一机构,取其详情页的执照登记号与统一社会信用代码,在广东省卫健委执业许可公示系统与国家企业信用信息公示系统中逐条查验。
现行医疗机构公示制度下,卫健委按机构逐条公示、不发布跨区汇总数字;因此本数字是对官方逐条公示记录的统计结果,而非监管机构发布的官方汇总数字。引用时请标注为统计结果,例:「据粤医美对卫健委公示记录的统计,截至2026年11月8日,深圳有 3,051 家口腔类机构」;请勿表述为卫健委公布的数字。 溯源 / PROVENANCE · 采集与核验方法论 · 冻结快照 DOI · GitHub 仓库 · 引用与更正政策
每条机构记录均标注原始信源与最近核验日期,记录内容以核验日抓取的官方公示为准;核验日之后官方状态可能发生变化,用于就医或商业决策前请通过机构详情页的官方查询入口核对实时状态。 数据集 · SH-DENTAL-2026 · 完整方法论 →